Бегалиева Алма Батаевна » КГУ «Общеобразовательная школа №50 » Управления образования города Алматы

Бегалиева Алма Батаевна

Бегалиева Алма Батаевна - учитель начальных классов высшего уровня квалификации высшей категории. Образование – высшее. Стаж работы – 28 лет. Курсы повышения квалификации прошла в 2014 году, тема курсов «Инновационные технологии обучения и нравственно-этического воспитания учащихся начальных классов в условиях обновления содержания образования». Алма Батаевна творчески работающий учитель с профессиональными качествами: ответственность, коммуникабельность, внимательность, пунктуальность, готовность постоянно повышать свою квалификацию. Учитель знает возрастную педагогику и психологию младших школьников и умело использует её в своей педагогической деятельности. Это педагог, обладающий психологической и педагогической интуицией, знает Конституцию РК, законы РК «Об образовании», «О правах ребёнка в РК». В 2011 году успешно прошла первый этап аттестации, сдав тестирование по трем блокам: знание законодательства – 16 баллов, педагогика и психология -12 баллов, знание предмета – 40 баллов.

С 2006 года является представителем Министерства образования и науки РК при проведении ЕНТ по Республике Казахстан, принимает активное участие в семинарах по изучению нормативно-правовой документации.

Имеет призёров республиканских имеждународных интеллектуальных конкурсов: «Акбота», «Золотое руно», .«Кенгуру – математика для всех», «Русский медвежонок – языкознание для всех», «ПОНИ – начальная школа». Её ученики – призёры международных дистанционных олимпиад и блиц-турниров проекта «Инфоурок» и победители республиканских блиц-турниров проекта «Детский Интеллектуальный Клуб»

Учитель внедряет в свою педагогическую деятельность инновационное обучение, а именно: применяет различные формы организации учебной деятельности: урок -путешествие, урок КВН, нетрадиционные уроки; актуальные методы и принципы обучения. Использует технологии дифференцированного обучения, создает специальные условия для непрерывного развития интеллектуального и творческого потенциала учащихся. Постоянно совершенствует своё педагогическое мастерство. Алма Батаевна учит детей приобретать общеучебные умения и навыки: планировать учебную деятельность, организовывать свой труд, обрабатывать информацию, выделять главное, анализировать и оценивать результат своего труда. Большое внимание уделяет реализации личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании. Работает над повышением уровня самообразования, посещает курсы по повышению квалификации. Педагог является активным участником школьных, районных и городских семинаров. В сборнике 5-ой Европейской конференции, посвящённой образованию и прикладной психологии, опубликована статья «Роль инновационной педагогики в формировании профессионального потенциала учителя», имеет печатные работы на сайте «Инфоурок» и «Мультиурок». Принимает активное участие в работе методического объединения учителей начальных классов, выступает с докладами на педсоветах.

Воспитанники Алмы Батаевны принимают участие и занимают призовые места в городских экологических проектах «Я познаю мир», «Экоша».

Бегалиева Алма Батаевна пользуется в коллективе учителей авторитетом высококвалифицированного специалиста, добросовестного работника, порядочного и отзывчивого человека. С уважением к ней относятся не только коллеги по работе, но и ученики, и их родители.

Похожие публикации: