Зырянова Елена Ивановна » КГУ «Общеобразовательная школа №50 » Управления образования города Алматы

Зырянова Елена Ивановна

Зырянова Елена Ивановна, учитель начальных классов, является высоко профессиональным специалистом. Владеет частными методиками преподавания предметов базового компонента начальной школы. Учитель хорошо знает возрастную педагогику и психологию младших школьников и умело ее использует в своей педагогической деятельности.

Елена Ивановна, проявила себя творческим учителем, постоянно работающим над эффективностью учебного процесса. Она широко использует в работе пособия предметно -развивающей среды; Работает с использованием элементов развивающего и опережающего обучения, а так же с новейшими передовыми педагогическими технологиями. Обогащает процесс обучения новыми приемами, формами работы, систематически используя интерактивную доску на уроках.

Зырянова Елена Ивановна не просто дает детям знания, она помогает им приобретать общеучебные умения и навыки: планировать учебную деятельность, организовывать свой труд, воспринимать информацию, выделять главное, анализировать и оценивать результат своего труда, использовать дополнительные источники знаний.

Ведущий метод в работе учителя с младшими школьниками – проблемно-поисковый. Используя деятельностный подход в обучении, Е.И. активно развивает самостоятельность и творчество у учащихся. В своей работе широко внедряет передовые педагогические технологии.

По результатам административных контрольных работ ученики Зыряновой Елены Ивановны показывают 100% уровень обученности и высокий процент качества знаний по предметам.

Большое внимание в работе с учащимися Елена Ивановна уделяет проблеме здоровья и реализации личностно ориентированного подхода в обучении и воспитания.

Зырянова Елена Ивановна принимает активное участие в изучении, совершенствовании и передаче передового педагогического опыта. На протяжении 9 лет возглавляет школьное методическое объединение учителей начальных классов. К этой работе относится творчески. Она щедро делится опытом работы с коллегами: проводит коучинги, открытые уроки, выступает на методических и педагогических советах, участвует в проведении мастер – классов. Своим опытом работы педагог охотно делится на страницах республиканских печатных изданий.

Ежегодно учитель готовит призеров районных олимпиад, городских и международных конкурсов «Ак бота», «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Золотое руно». Елена Ивановна со своими учениками активный участник городских экологических проектов «ЭКОША», «Я познаю мир»; Творческих конкурсов, исследовательских проектов.

Зырянова Елена Ивановна пользуется в коллективе учителей авторитетом высококвалифицированного специалиста, добросовестного работника, порядочного и отзывчивого человека. С уважением к ней относятся не только коллеги по работе, но и ученики, и их родители