Макаренко Людмила Борисовна » КГУ «Общеобразовательная школа №50 » Управления образования города Алматы

Макаренко Людмила Борисовна

Макаренко Людмила Борисовна работает в КГУ ОШ №50 с 2008 года учителем английского языка. Целеустремленный, опытный педагог, хорошо владеет методикой преподавания предмета.

Вся её работа направлена на формирование устойчивого интереса к предмету, развития коммуникативных и интеллектуальных способностей учащихся.

На протяжении 5 лет учащиеся успешно сдают ЕНТ по английскому языку. Была награждена грамотой РОО Турксибского района за I место в сдаче ЕНТ по английскому языку. Ученики Людмилы Борисовны принимают участие в районных, дистанционных олимпиадах, триадах, где занимают призовые места.

В своей работе Людмилы Борисовна использует методику разноуровнего обучения. Учителем разработан ряд тренировочных упражнений и тестов по грамматике, тренажеры по лексике и грамматике, которые используются в работе.

Уроки проходят интересно и оживленно, учитель использует различные методы и формы: уроки КВН, телемосты, пресс-конференции, уроки-сказки, экскурсы по англо-говорящим странам. Учащимися изготавливаются: буклеты, коллажи, рефераты по определенным темам.

Учитель постоянно знакомится с новинками методической и педагогической литературы, на уроках старается создать благоприятный климат, что ведет к доверию и взаимному уважению обеих сторон. Каждый раз Людмила Борисовна стремится найти что-то новое и поделиться со своими учениками и коллегами, утверждая, что качественное образование – это залог качественной современной экономике страны. Принимает активное участие в работе методического объединения учителей гуманитарного цикла. Является наставником молодых учителей. Мониторинг качества знаний и умений учащихся по английскому языку составляет 64%.

Похожие публикации: